В 11 городах республики пройдет акция, посвященная дню белорусских чипсов.

Праздник хрустящих лакомств пройдет в столице в субботу, 24 августа.

А все потому, что, согласно легенде, именно в этот день в конце XIX века было впервые приготовлено это популярное и очень вкусное картофельное угощение.

В Беларуси производством чипсов вот уже 16 лет подряд занимается компания «Онега». Сегодня это признанный лидер отечественного рынка снеков. Ему, как говорится, и карты в руки.

В ближайшую субботу с 12.00 до 17.00 в 11 городах республики пройдет акция, посвященная дню белорусских чипсов, рассказали представители компании. В честь праздника всем участникам массовых гуляний подарят вкуснейшие, любимые белорусами чипсы «Онега».

Накануне шесть специальных машин доставят праздничный груз в областные и районные центры, где пройдет праздник. А в субботу начнется самое главное. Организаторы обещают: скучно не будет! Программой развлекательных мероприятий предусмотрены концертные выступления музыкальных групп, различные игры, викторины и всевозможные подарки и сюрпризы для гостей. Участники праздника смогут оставить письменные пожелания и поздравления в адрес производителя воздушных чипсов. Компания «Онега», конечно, не останется в долгу и подарит каждому автору послания соответствующее угощение. Собранные пожелания и поздравления по окончании всех мероприятий доставят в Минск и сохранят для истории компании, пообещали на предприятии.

Кульминацией праздника станет событие, которое произойдет в столице. В летнем кафе Дворца Респуб­лики будет установлена конструкция, состоящая из букв «ОНЕГА». Организаторы проекта заполнят ее собранными в этот день пожеланиями, написанными жителями разных белорусских городов. — День белорусских чипсов наше предприятие отмечает не первый год, — рассказал учредитель и генеральный директор компании «Онега» Сергей Метто. — На этот раз мы решили подойти к празднованию более масштабно и задействовали в программе 11 городов Беларуси. Кроме того, мы продолжим создавать историю отечественных чипсов и очень рады, что сможем привлечь к этому важному делу жителей нашей страны. По словам организаторов проекта, в летнем кафе Дворца Республики праздничные гулянья продолжатся. Здесь также будут развлекать присутствующих концертной программой, дарить сувениры и лакомства от «Онеги».

Белорусский производитель и лидер на рынке отечественных снеков компания «Онега» функционирует на рынке с 1998 года. Постоянное развитие и использование инновационных решений помогли предприятию занять ведущие позиции в своем сегменте. Годы безупречной работы позволили неоднократно завоевывать победу в таких престижных конкурсах, как «Продукт года», «Бренд года» и «Выбор года». На сегодня «Онега» — это инновационная снековая компания европейского уровня с высочайшими стандартами производства и широким ассортиментом продукции, который насчитывает более 60 наименований.

Источник:vminsk.by