VII Международный форум «Беларусь мясная» в Минске открыл заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко.
На форуме, который собрал более 250 участников, руководители и главные специалисты мясокомбинатов и птицефабрик обсудят с ведущими экспертами и руководством отрасли основные рыночные тренды и связанные с ними задачи и возможности.
Организатор — журнал «Продукт.BY».
Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.
На форуме представят доклады 40 экспертов. Среди них уже выступили — начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Ксения Мелешко с докладом «Экспорт мясной продукции: результаты и прогнозы» и начальник главного управления интенсификации животноводства Наталия Сонич с докладом «Анализ состояния и перспектив развития мясного животноводства в Республике Беларусь».
Отдельного внимания заслуживает Белоголовая Елена Николаевна, главный технолог ОАО «Гродненский мясокомбинат», которая проработала 41 год на данном предприятии.
Вручены награды победителям премий «100 дорог экспорта» и «Большие звёзды мясного дела», итоги которых были подведены в преддверии форума.
Источник и фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь