Спецагент спас Восточную Европу от аграрного кризиса

Производителей средств защиты растений компания «Франдеса» презентовала нетривиальный корпоративный фильм, пишет marketing.by.

«Нам хотелось рассказать о бизнесе защиты растений каким-то необычным образом, и именно тогда появилась идея снять настоящий короткометражный фильм о спасении мира на основе лучших сюжетов о спецагентах», — рассказывает начальник сектора продуктового маркетинга компании «Франдеса» Сергей Стеликов.

По сюжету, страны Восточной Европы находятся в аграрном кризисе: из-за неурожаев люди готовы выйти на улицу с голодными забастовками. В штаб-квартире одного из известных разведывательных управлений близ провинции Сорняково специальный агент Дариус получает задание спасти регион от голода, заполучив секретное вещество «Франдеса I». Но какой ценой достанется ему эта миссия?

В главных ролях снялись профессиональные актеры беларуского театра и кино. Украшением картины стала Юлия Шпилевская — телеведущая, актриса и та самая «Бомба» из клипа группировки «Ленинград». Также в съемках принял участие один из учредителей компании «Франдеса» Валерий Дымент, сыграв самого себя в одной из самых напряженных сцен. Режиссером картины выступил Михаил Пархоменко, лауреат фестивалей короткометражного кино.

Несмотря на художественную составляющую картины, съемки проходили в реальных локациях: на территории завода «Франдеса» в городе Береза, а также в головном офисе компании в Минске, и продлились более 3 суток.

Впервые фильм был представлен гостям одной из главных агропромышленных выставок года — «ЮгАгро-2018», которая прошла в ноябре в Краснодарском крае.