"Слодыч" выходит на новые экспортные рынки

В апреле текущего года ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» осуществила первую поставку печенья на рынок Грузии.

Грузинскому партнеру было поставлено более 11 тонн сахарного и затяжного печенья, сообщает Export.by.

С начала года продукция ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» уже начала поставляться на новые для фабрики высоко конкурентные рынки Украины и Казахстана, продолжилось расширение партнерских отношений с компаниями из стран Евросоюза. В настоящее время ведутся переговоры и согласовываются условия заключения контрактов с компаниями из стран Балтии, Монголии и Израиля, в стадии проработки находятся такие новые для ОАО экспортные рынки, как стран Африки и Юго-Восточной Азии.

В текущем году продукция кондитерской фабрики «Слодыч» была представлена в широком ассортименте на международных выставках «ПродЭкспо» в Москве, «Прод Экспо Украина» в Киеве и «Вьетнам Экспо» в Ханое, Вьетнам, где получила высокую оценку посетителей и вызвала интерес со стороны компаний кондитерской сферы.

В первом квартале темп роста экспорта продукции ОАО составил 132% к аналогичному периоду прошлого года, в апреле – 138%.

Справка

ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» ведет свою историю с 1905 года, в настоящее время ОАО является одним из лидеров кондитерской отрасли республики и выпускает более 100 наименований сахарного, затяжного, сдобного, глазированного и диабетического печенья, крекеры. Печенье «Слодыч» производится в соответствии с ГОСТ 24901-89, предприятие сертифицировано в соответствии со стандартами IS0 9001-2009 и HACCP. Продукция фабрики занимает более 35% отечественного рынка, экспортируется в страны Евросоюза и СНГ, в США.