Семь звёзд «Здравушки-милк»

XII Республиканский народный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса» голосами экспертно-дегустационной комиссии и народных дегустаторов подтвердил любовь потребителей к натуральной, полезной и очень вкусной продукции «Здравушки»!

В номинациях «Молоко», «Кефир», «Сметана» и «Творог» большинство образцов получили высокие баллы. И это означало, что каждый голос народного дегустатора — участника или посетителя стенда «Чемпиона вкуса» — решал судьбу продукта. Благодаря международному статусу БЕЛАГРО-2017, в рамках которой проходил конкурс, голосовали и белорусы, и гости из Прибалтики, Польши, Молдовы, Грузии, Германии, Китая и африканских стран. И тем весомее награды и призовые места, присужденные молочным продуктам «Здравушка».

Творог «Здравушка» м. д. ж. 5 % - 1 место и Гран-при «Чемпион вкуса» 2017 , фаворит экспертов и народных дегустаторов. Легкий, нежный, с чистым кисломолочным вкусом и однородной консистенцией, порадует взрослых и маленьких любителей молочных продуктов.

Масло сладкосливочное несоленое, м. д. ж. 72 % - 1 место в своей номинации за великолепные органолептические показатели и вкусовые качества.

Сметана, м. д. ж. 25 % - и кефир м.д.ж. 3,2 % получили дипломы 3 места в своих номинациях в жёсткой конкуренции и преимуществах лидеров в сотые балла.

Особое место в сырной летописи белорусских производителей стали занимать новые европейские вкусы. Народные дегустаторы оценили сыр «Грювер особый», м. д. ж. 50 % за неповторимое послевкусие и аромат, отдав продукту 2 место в номинации «Сыры выдержанные (от 90 суток)». Дипломом финалиста отмечен сыр «Королевский» молодой с ароматом грецкого ореха, м. д. ж. 46 %.

Традиционно конкурс-дегустация «Чемпион вкуса» проводит независимое тестирование новинок. Йогурт «Греческий» с наполнителем «Гранат-малина», м. д. ж. 0,5 % отмечен экспертами за нежный вкус, приятную консистенцию, оригинальное сочетание «гранат-малина». Это настоящий «Чемпион вкуса»!