«Санта» открылась на месте известного универсама. Завтра — еще два магазина

Брестская сеть «Санта» запускает три магазина в столице — в Серебрянке, у Бангалора и станции метро «Ковальская Слобода». В двух из них есть свои пекарни и пиццерии, еще в одном — кондитерский цех. Многие товары идут по низким ценам.

Большой магазин открыли 14 октября в универсаме-старожиле «Чкаловский» на улице Воронянского, 19 — жители одноименного микрорайона помнят его с детства. Внутри — витрины со свежим мясом и сырами, большая зона фруктов и овощей, десерты собственного производства. Нашлось место и для пекарни, так что выпечка на прилавке еще теплая. Мастера тут же крутят роллы, маринуют шашлыки и готовят цыплят на гриле. Действует и пиццерия: по вторникам испекут две пиццы по цене одной, в меню есть также фокачча и хачапури. Покупателей обслуживают 8 касс.

Еще один магазин заработает 15 октября в 14 часов на проспекте Рокоссовского, 145 — рядом с парком Грековой на южной границе Серебрянки. Привычные продукты дополнят полуфабрикаты, свежая сдоба и готовые блюда, вроде салатов, котлет и роллов. Можно заказать итальянскую пиццу на тонком тесте с хрустящим бортиком.

В такое же время откроется еще один магазин на улице Богдановича, 78 напротив парка Дружбы народов — в остановке от Бангалора. Можно будет сходить за мясом, рыбой, молочными продуктами и сезонными фруктами. Предоставят и кулинарию с фирменной выпечкой, в том числе популярные роллини. До конца года магазин предложит и что-то новенькое.



«Минск остается для нас одним из ключевых городов, где мы продолжаем расширять свое присутствие и можем в полной мере раскрыть концепцию "вкусного выбора". И речь не только о разнообразии свежего мяса, рыбы, сыров, фруктов или овощей. Ритейл все больше смещается в сторону кулинарии, когда мастера на месте готовят салаты, котлеты, суши, блюда на гриле, свежую выпечку и десерты. Причем вкус и качество блюд не уступает ресторанным, но цены гораздо ниже», — отмечают в сети «Санта».

Все три магазина предлагают товары по низким ценам. Так, охлажденная свинина стоит 10,59 рубля за кило, бедро цыпленка — 6,49, а филе — 8,99. Из рыбы есть, например, минтай по 3,59 рубля за кило, горбуша по 7,99 и макрурус по 5,99. Что касается бакалеи, то десяток яиц обойдется в 1,89, пачка гречки — в 2,29, а бутылка подсолнечного масла — в 2,99. Из кулинарии: японские роллы — 18,99 рубля за кило, цыплята-гриль — 8,29. Свежий хлеб — дешевле рубля.



Торговая сеть «Санта» входит в число крупнейших ритейлеров Беларуси. На сегодня насчитывает более 210 розничных объектов, а штат превышает 9500 человек. Магазины представлены во всех регионах страны, наиболее широко — в Минске и Бресте.