Рынок детского питания имеет колоссальный потенциал для применения ингредиентов из молока

Популярность ингредиентов из молочного сырья, например, сыворотки, продолжает расти во всем мире, в последнее время они имеют значительный успех на продовольственном рынке, отмечают аналитики Arla Foods Ingredients. Эти компоненты уже хорошо зарекомендовали себя в качестве ключевых продуктов в производстве детского питания, которое жестко регулируется. Однако эти ингредиенты по-прежнему недостаточно используются при изготовлении продукции, предназначенной для детей в возрасте 1–3 лет, а это важнейший период развития каждого ребенка.

По данным британской компании Euromonitor International, мировой рынок детского питания и напитков в 2015 году достиг 34 млрд долларов. Продажи детского питания, по прогнозам, имеют среднегодовой темп роста 11,4%, и в 2018 году этот показатель должен достигнуть 47 млрд долларов, это говорит о колоссальном потенциале предложения на этом рынке, пишет bfi-online.ru.

«Дети растут и начинают питаться более разнообразной едой и напитками и развивать свои собственные предпочтения. Кроме того, ввиду их ограниченных возможностей желудка и высокого уровня активности, малыши способны быстро проголодаться, и, естественно, они жаждут самых соблазнительных продуктов», – сказала Энн Штеуд Квистгаард, старший менеджер по педиатрии в компании Arla Foods Ingredients. Эксперт отмечает: «Все это означает, что очень важно, чтобы родители учитывали определенные потребности ребенка, которые будет необходимы для поддержки правильного роста. Младенчество является ключевым периодом, в течение которого важно убедиться, что дети получают правильные питательные вещества и развивают здоровые привычки в еде. Детское питание в младенческом возрасте является ключевым фактором, определяющим здоровье малышей, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе».

Ингредиенты из молока – это идеальное решение для специфических детских продуктов, таких как батончики, пюре в мягкой упаковке, йогурты, фруктовые напитки, молочные напитки и детские смеси. Они богаты незаменимыми аминокислотами и минералами. Кроме того, они здоровые, натуральные и полностью безопасные, что является приоритетными для родителей маленьких детей, считают аналитики.