Рисунки от руки и обращение к потребителям на упаковке ТМ «Как дома» в дизайне Fabula Branding

Fabula Branding разработала логотипа и провела редизайн упаковки торговой марки «Как дома». Это кулинарная продукция (пельмени, вареники, чебуреки, сырники, манты и т.д), приготовленная по традиционным рецептам на основе натуральных ингредиентов и представленная в высшей ценовой категории. Прежний визуальный образ ТМ недостаточно раскрывал ее преимущества. В итоге у потребителей не было возможности по достоинству оценить продукт, и они выбирали более дешевую и менее качественную альтернативу, пишет marketing.by.

— Главная задача нового дизайна упаковки — наладить контакт с целевой аудиторией и донести суть продукта. Для этого мы разработали коммуникацию, делающую процессы изготовления и производства прозрачными и понятными, — рассказывают в Fabula Branding.



Рассказ о товарах «Как дома» начинается с логотипа. Мягкие формы шрифта и графических элементов помогают идентифицировать продукты как крафтовые. Фудзона продолжает раскрывать характер торговой марки: мы показали фотографии реальных ингредиентов на керамической тарелке ручной работы. Впечатление дополняют текстуры и изображения, имитирующие рисунки от руки.



Кроме того, важно было передать честность и миссию производителя. Для этого мы разместили на упаковке портрет основательницы компании с личным обращением к потребителям. «Имеет ли значение, из чего сделана ваша еда? Конечно!» — заявляет она.



Новый дизайн потребовал нового упаковочного решения. В связи с этим мы заменили жесткий вакуумный пакет, слишком технологичный для ремесленного продукта, на контейнер. Теперь далекие от «конвейерного» производства товары торговой марки «Как дома» выгодно отличаются на полке от конкурентов в одинаковых стандартизированных пачках.