Птицефабрика "Городок" направит на развитие производства около Br4 млрд

Республиканское унитарное сельскохозяйственное предприятие "Птицефабрика "Городок" в 2011 году планирует направить на развитие производства около Br4 млрд.

Об этом сообщил заместитель директора предприятия Борис Чечко, передает Инфобаза.

За счет данных средств намерены реализовать проект по реконструкции двух птичников для увеличения производства яйца и четырех птичников по выращиванию цыплят-бройлеров. Реализация проекта позволит увеличить годовой объем производства яйца по одному птичнику на 15%, или 1,5 млн. штук, мяса птицы соответственно – на 25%, или 400 т. Подготовительные работы к проведению реконструкции в птицеводческих помещениях уже начались. Завершить проект планируется к концу года.

Птицефабрика в январе-апреле выпустила продукции на Br14 млрд. Рентабельность продаж положительная. На экспорт в Россию отгружено13,1 млн. штук куриных яиц на $870 тыс. Удельный вес экспорта в общем объеме реализации составил 31,6%. На предприятии оборудовано 16 птицеводческих помещений по производству яиц и 8 – по выращиванию цыплят-бройлеров. Годовой объем выпуска продукции составляет 140 млн. штук яиц и 3 тыс. т мяса. В настоящее время птицефабрика ищет инвестора для строительства биогазовой энергетической установки.