Продукция Березовского сыродельного комбината сдали «экзамен» в Москве.

И получили «отлично» за свой вкус и отменное качество.

Возможность попробовать свои силы на международной арене предоставил производителям продуктов питания международный конкурс-дегустация «Лучший вкус» в рамках выставки «Продэкспо-2015» (г. Москва) — самого крупного продовольственного форума Восточной Европы. В данном конкурсе экспертом мог выступить любой посетитель выставки.

На выставке присутствовали представители 65 стран. И настоящим открытием конкурса для многих иностранных гостей стали сметана и кефир, которые присутствуют на столе в каждой белорусской семье. Оказывается, в некоторых странах данный продукт не производится. Но какой бы ни была реакция на тот или иной образец, и японцы, и немцы, и итальянцы, и поляки, и россияне были единодушны в одном: все они отмечали отменный вкус и высокое качество продуктов, сделанных в Беларуси. Своих ценителей нашли продукты Березовского сыродельного комбината.

Посетители выставки «Продэкспо-2015» определили победителей международного конкурса-дегустации «Лучший вкус» по 38 номинациям. Продукция Березовского сыродельного комбината стала победителем в двух номинациях: первые места завоевали сыр «Сливочный» и сыр «Ривьера Премиум». Также диплом участника получил сыр «Мраморный».

Источник: maiak.by