Предприятия «Белгоспищепрома» за I полугодие расширили географию экспорта на 18 стран

Предприятия концерна «Белгоспищепром» за первое полугодие расширили географию экспортных поставок на 18 стран. Об этом на совещании у главы государства на тему развития пищевой промышленности заявил руководитель ведомства Анатолий БУБЕН.

«За первое полугодие концерном выполнены все доведенные показатели эффективности работы предприятий. Экспорт в целом по концерну выполнен на 105%. За полугодие прибавили 18 стран. Сегодня поставки осуществляются в 58 государств мира. Начата работа по организации торгового представительства концерна в Китае», — рассказал председатель «Белгоспищепрома».

Фото: из интернета

Впервые достигнута договоренность о поставках отечественного сахара в Китай. Первая партия в 10 тыс. т сахара будет отгружена в ближайшее время. «И контракт есть на следующие 10 тыс. т», — отметил Анатолий БУБЕН. По его сведениям, проблем с реализацией сахара нет, весь производимый заводами объем расписан до конца сезона.

Глава концерна подчеркнул, что все это подтверждает правильность принятого главой государства решения о невведении карантинных мер в условиях пандемии.

Источник: БЕЛТА