«Поставы городок» ОАО «Поставский молочный завод» расширяет производство.

Модернизация промышленных предприятий является одним из приоритетных направлений экономического развития Витебщины, как и всей страны, на ближайшие годы.

Председатель облисполкома Александр Косинец поставил задачу по существенному сокращению удельного веса продукции нефтепереработки в общем объеме производства. Еще в 2009 году была принята программа развития промышленности до 2015-го. А как обстоит дело с усовершенствованием экономики на Поставщине?

Далеко за пределами региона известен бренд «Поставы городок» ОАО «Поставский молочный завод». В конце прошлого года здесь были введены в строй современные очистные сооружения, возведенные с помощью итальянских специалистов. Скоро на предприятии будет и новый цех по производству сыров: практически новый завод с выработкой 20 тонн в сутки вместо теперешних 3 тонн. И все это за собственные средства и кредиты. Только строительство сырного цеха потребует 250 млрд рублей вложений. Новое производство – это современные цеха, оснащенные технологически сложным высокопроизводительным оборудованием из Чехии и Германии. Автоматизация производственных процессов практически полностью исключит возможность технологических отклонений и гарантирует стабильно высокое качество продукции, которая признана лучшей по результатам многочисленных конкурсов в области качества.

Источник: nspaper.by