Полоцкий молкомбинат обновил линейку полезной "молочки"

Предприятие освоило выпуск новых лечебно-профилактических продуктов.

Об этом Продукт.BY сообщила специалист по маркетингу ОАО «Полоцкий молочный комбинат» Дина Храпуненко.

«В этом году было принято решение расширить линейку полезных продуктов и объединить их в торговую марку «Линия здоровья», — говорит Д. Храпуненко. — В частности, был освоен выпуск продукта лечебно-профилактического «Бифитат», биопродукта «Биолюкс», биойогуртов «Сказка», биотворога, биокефира, кефира, обогащенных лактулозой и кальцием».

В линейку «Линия здоровья» вошла также биосметана с м.д.ж. 20%, сметана, обогащенная кальцием с м.д.ж. 17% и 23%, продукты творожные, обогащенными комплексом пребиотиков «Иммулин» (пищевые волокна и лактулоза) и кальцием, молоко питьевое, обогащенное комплексом пребиотиков «Иммулин» пастеризованное с м.д.ж. 1,6%, 2,2% и 3%.

На сегодняшний день в общем объеме производства цельномолочной продукции комбината линейка полезных продуктов занимает около 15%. Так, в апреле на ОАО «Полоцкий молочный комбинат» было произведено около 400 кг такой продукции. В ближайшее время производитель планирует порадовать любителей здорового образа жизни еще несколькими новинками.