Победители «Лучшего вкуса» на форуме «Беларусь аграрная»

26 февраля в Минске прошел III Международный форум «Беларусь аграрная». Организатором выступил журнал «Продукт.BY» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Цель форума — способствовать выходу белорусского агропромышленного комплекса страны на современный технологический уровень, поиск новых рынков сбыта, продуктовых ниш, партнеров, клиентов.

Пока спикеры обсуждали темы форума, шла подготовка к дегустации продукции, которая стала победителем Международного конкурса «Лучший вкус». Организатор этого мероприятия — также журнал «Продукт.BY». В феврале участникам международной продовольственной выставки «Продэкспо-2019» в Москве была предоставлена возможность попробовать и оценить белорусские продукты. Конкурс-дегустация беспристрастно определяет, что нравится народу. Эту истину и подтвердили участники мероприятия. Судя по отзывам, бренд «Белорусское качество» хорошо знаком россиянам.

Гостям форума «Беларусь аграрная» также была предоставлена возможность оценить некоторые продукты-победители «Лучшего вкуса». Их представили ОАО «Гродненский мясокомбинат», ОАО «Пинский мясокомбинат», КПУП «Кондитерская фабрика «Витьба», СОАО «Коммунарка», ОАО «Поставский молочный завод», ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»…

ОАО «Гродненский мясокомбинат» предложил участникам форума «Беларусь аграрная» продегустировать два продукта, которые удостоены на «Лучшем вкусе» дипломов первой степени. Это колбасное изделие сырокопченое мясное высшего сорта — колбаса оригинальная «Киндюк» и продукт из свинины мясной сырокопченый ветчина «Палермо».

Приятно отметить, что продукция Гродненского мясокомбината в Москве была удостоена похвалы экспертов и дегустаторов, простых покупателей и гурманов. И получила награды! Радует и то, что мясные изделия и деликатесы из Гродно широко представлены на полках белорусских магазинов, их легко узнать по запоминающемуся логотипу. Хорошо известны они и в Москве, и на других зарубежных рынках.

ОАО «Пинский мясокомбинат» привезло для дегустации на форуме колбасу сырокопченую «Шардоне» и колбасу варено-копченую «Премьера смак». Обе — высшего сорта. В Москве им вручен диплом первой степени. Как отмечали дегустаторы «Лучшего вкуса» в российской столице, эти и другие изделия, представленные на конкурс, имеют приятный вкус, отличное качество, в них хорошо подобраны специи.

ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский». В копилке предприятия — не редкость престижные награды, заслуженные медали за качество. Рулет «Руляда с черносливом и орехами», колбаса «Коньячная» салями высшего сорта покорила своим вкусом дегустаторов в Москве. Приятная на вкус, нежная руляда была отмечена как изысканное изделие не только для ежедневного стола, но и для праздничного. А в колбасе «Коньячной», по отзывам посетителей, удачно подобраны ингредиенты. Вкусно! Потому и дипломы первой степени в Москве!

Коммунальное производственное унитарное предприятие «Кондитерская фабрика «Витьба» предложило на пробу сладкие изделия. На «Продэкспо» в Москве мимо них нельзя было пройти, чтобы не остановить свой взгляд на красивой запоминающейся упаковке. Бисквитное пирожное «Snow Max» с какао декорированное — это вкуснейшее лакомство, основанное на натуральных ингредиентах. То же самое можно сказать и о вафельных трубочках «Вивайли» со вкусом пломбира в молочной глазури. Нежные, в меру сладкие, хрустящие — они нравятся и детям, и взрослым. Эти сладости получили диплом первой степени на «Лучшем вкусе». И это неудивительно, ведь продукция комбината не раз становилась победителем международных конкурсов. Бренд «Витьба» на рынке уже более 25 лет! И качество — это один из приоритетов компании, которая дорожит своей репутацией.

СОАО «Коммунарка» порадовало и удивило москвичей шоколадом «Президент». Это черный горький шоколад без добавления сахара. Содержание какао — 72, 78 и 85 %. В чем его уникальность? Прежде всего, это непревзойденный купаж какао-бобов. Дело в том, что специально для этой серии шоколада технологами фабрики «Коммунарка» были купажированы лучшие сорта какао-бобов. Именно благодаря смешиванию различных сортов какао-бобов удалось получить насыщенный и неповторимый вкус. А вместо сахара используются натуральные подсластители, что позволило снизить калорийность готового продукта. Диплом первой степени — в Москве. По достоинству оценят этот шоколад и участники форума «Беларусь аграрная». Не сомневаемся!

ОАО «Поставский молочный завод». Специалисты предприятия регулярно представляют свою продукцию на международных и республиканских выставках. Результаты — отличные. Торговая марка «Поставы-городок» хорошо известна потребителю, и они голосуют за нее рублем. Вкусно? Да! Натурально? Да. Пробуйте и покупайте продукцию Поставского завода.

Источник: Produkt.by