Пиво "Речицкое" завоевало золото на международном конкурсе в Лондоне

Пиво «Речицкое» завоевало золотые медали на международном дегустационном конкурсе в области пивоварения International Beer Challenge.

Церемония награждения состоялась 12 сентября 2011 года в Лондоне.

Как сообщили порталу PRODINFO.BY в Heineken в Беларуси, медали получили пиво «Речицкое Светлое» и «Речицкое Золотистое» в категории «Лагеры» в двух разных классах. «После побед в странах традиционного пивоварения таких, как Германия, Бельгия и Чехия, «Речицкое» получило высокую оценку и в Великобритании», отметили в компании.

International Beer Challenge – ежегодный международный пивной конкурс, который проводится в Великобритании уже 15 лет. Он проходит в два этапа, оценка осуществляется методом «слепой» дегустации в 62 классах пива по семи категориям: «Эли», «Лагеры», «Стауты и Портеры», «Пшеничное пиво», «Фруктовое пиво», «Специальное пиво» и «Безалкогольное и слабоалкогольное пиво». В каждой категории по совокупности оценок определяются победители. В 2011 году в соревновании приняли участие более 400 сортов пива из разных стран мира. В общей сложности было присуждено 25 золотых, 64 серебряных и 127 бронзовых медали.

Бренд «Речицкое» появился в 1989 году в небольшом белорусском городке Речица. С 2008 года «Речицкое» входит в бренд-портфель компании Heineken и производится на заводе ИЗАО «Пивоварни Хайнекен» в Бобруйске. В активе «Речицкого» – более 45 медалей различных международных дегустационных конкурсов.