Пинский КХП удвоил объем инвестиций в основной капитал

Открытое акционерное общество "Пинский комбинат хлебопродуктов" в 2011 году инвестировало в модернизацию и техническое оснащение производственной базы Br6948 млрд., что вдвое превышает уровень 2010 года.

Об этом сообщили БЕЛТА на предприятии.

В числе крупнейших проектов, реализованных на комбинате в минувшем году, реконструкция линии по производству гранулированных комбикормов. В отличие от старого, отработавшего три десятка лет, оборудования новое полностью автоматизировано, является менее энергоемким, обладает большей производительностью. Ввод его в эксплуатацию позволил полностью отказаться от ручного труда на этом участке.

Параллельно с реконструкцией участка по производству гранулированных комбикормов на предприятии построена новая котельная для производства пара для процесса гранулирования.

В 2011 году Пинский комбинат хлебопродуктов произвел товарной продукции в фактических ценах на Br126,9 млрд. По сравнению с 2010 годом на 17% увеличилось производство муки – до 22,4 тыс.т, на 38,5% до 349 т – производство крупы, на 9% до 105,7 тыс.т – комбикормов.

ОАО "Пинский комбинат хлебопродуктов" – крупнейший в Брестской области производитель муки для производства хлебобулочных изделий и комбикормов, одно из старейших предприятий региона. В качестве акционерного общества историю ведет с 1996 года. Предприятие производит пшеничную и ржаную муку, манную крупу, комбикорма для КРС, свиней, птицы, кроликов и коз. Продукцию комбинат преимущественно поставляет на внутренний рынок, в небольших объемах экспортирует муку.