ОАО «Лидапищеконцентраты» отметило 70-летний юбилей

5 декабря в Лидском районном Дворце культуры состоялось торжественное празднование 70-летнего юбилея ОАО «Лидапищеконцентраты»

В нем приняли участие заместитель председателя концерна «Белгоспищепром» Иван Маковский, заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Шулейко, представители Лидского райисполкома, а также руководители пищевых предприятий, банков, компаний-партнеров, ветераны и персонал «Лидкона».

ОАО «Лидапищеконцентраты» имеет богатую историю и функционирует с 1944 года. Это единственное в Республике Беларусь современное предприятие по производству пищевых концентратов, которое выпускает ежегодно более 120 наименований готовой продукции. Среди них: первые и вторые обеденные блюда, кисели и желе, сухие завтраки, крупяные хлопья, пряно-ароматические приправы и пряности, вино плодовое. Кроме этого оказываются услуги по расфасовке сыпучих продуктов (лимонной кислоты, крахмала, какао-порошка, соды и пр.).

За достижения в области качества ОАО «Лидапищеконцентраты» неоднократно удостаивалось различных наград и дипломов таких престижных конкурсов, как «Продукт года», «Брэнд года», «Чемпион вкуса» и другие. По итогам 2013 года предприятию был вручен почетный диплом I степени Лидского районного исполнительного комитета за первое место среди организаций в сфере промышленности.

Главная задача предприятия всегда оставалась неизменной – давать потребителю продукт лучшего качества по разумным ценам. Именно данный принцип позволил добиться значительных успехов: создать современную систему управления, осуществить техническое перевооружение, применить в производстве передовые технологии и рецептуры, что в итоге привело к выпуску современной продукции, которая отвечает запросам самых изысканных потребителей.

Перешагнув 70-летний рубеж, коллектив ОАО «Лидапищеконцентраты» с уверенностью может сказать, что, с одной стороны, пройденный путь – это движение по дороге качества, а с другой, – начало очередной вехи в истории предприятия, которая будет ознаменована новыми достижениями и победами!

Источник: www.bgp.by