Национальная экспозиция Беларуси представлена на выставке Iran Agrofood в Тегеране

Национальная экспозиция Беларуси представлена на 23-й Международной выставке сельского хозяйства и продовольствия Iran Agrofood, которая 30 мая - 2 июня проходит в Тегеране.

В экспозиции участвуют предприятия и организации Минсельхозпрода и Минпрома Беларуси, концерна "Белгоспищепром", а также представители Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен. Белорусскими экспонентами представлена кондитерская продукция "Спартака" и "Коммунарки", мясные изделия агрокомбината "Дзержинский". Свою технику презентуют МТЗ, МАЗ, "Гомсельмаш", "Бобруйскагромаш" и "Амкодор".

На открытии Iran Agrofood белорусскую экспозицию посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Виктор Рыбак. Во время визита в Тегеран белорусская делегация провела ряд встреч с руководством Министерства промышленности, шахт и торговли Ирана и представителями иранских деловых кругов. Также 31 мая прошли экономический форум и контактно-кооперационная биржа.

Выставка Iran Agrofood проводится с 1994 года и является крупнейшей в Иране в области сельского хозяйства, продовольствия и пищевой промышленности. Она имеет знак качества Всемирной ассоциации выставочной индустрии и проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности, шахт и торговли Ирана. В 2016 году в мероприятии участвует более 1,4 тыс. компаний из 46 стран мира, работают 24 национальных павильона, пишет БЕЛТА