Национальная экспозиция Беларуси представлена на международной сельхозярмарке в Словении

Предприятия Беларуси представили национальный стенд на международной ярмарке сельского хозяйства и продовольствия AGRA, которая проходит в Горня Радгона (Словения) с 20 по 25 августа.

На стенде представлены ОАО «Савушкин продукт» и СП «Санта-Бремор», ОАО «МТЗ», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Минск Кристалл Групп», предприятия концерна «Белнефтехим». Во время официального открытия выставки 20 августа национальную экспозицию Беларуси посетил премьер-министр Словении Миро Церар, который высоко оценил качество продукции, производимой белорусскими предприятиями.

Организатор национальной экспозиции ООО "Белинтерэкспо" совместно с посольством Беларуси в Венгрии 22 августа организовал презентацию Беларуси, в которой приняли участие представители словенских и венгерских деловых кругов и бизнес-ассоциаций. Там были представлены экспортные и инвестиционные возможности Беларуси, а также проведены переговоры между заинтересованными компаниями. По итогам подписан ряд контрактов на поставку белорусской продукции в Словению.