На Верхнедвинском маслосырзаводе планируют освоить выпуск «Асиаго», «Эмменталя» и «Маасдама»

Благодаря современному оборудованию на Верхнедвинском маслосырзаводе имеют возможность постоянно совершенствоваться: разнообразить ассортимент, выпускать импортозамещающую продукцию.

Так, например, полностью воссозданная на предприятии голландская технология позволяет выпускать известный во всем мире желтый сыр «Гауда», срок созревания которого не менее 30 суток.

Еще одна новинка от Яна Сыродела — копченый сыр, при производстве которого не используются коптильные препараты, только натуральное копчение. Новая продукция маслосырзавода высоко оценена не только потребителями, но и специалистами на престижных пищевых форумах. Сыр «Гауда» удостоен золотой медали на международной агропромышленной выставке «Золотая осень-2012», которая проходила в Москве. А по итогам пятой специализированной выставки-ярмарки «Витебщина за здоровый образ жизни» ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» был награжден дипломом за отличное качество и высокую оценку потребителей сыра копченого от Яна Сыродела.

В ближайших планах предприятия — расширить сырную «географию». Здесь планируют освоить выпуск итальянского сыра «Асиаго», швейцарского «Эмменталя» и голландского «Маасдама».

Источник: Вiцьбiчы