Международный форум "Россия и Беларусь: содействие модернизации и инновациям в продовольственной сфере"

Корпорация «СОЮЗ» – активный участник программы международного партнерства Республики Беларусь и Калининградской области.

5 июня в Беларуси на базе Гомельского жирового комбината пройдет Международный форум «Россия и Беларусь: содействие модернизации и инновациям в продовольственной сфере». Форум пройдет в рамках программы сотрудничества и делового партнерства Республики Беларусь и Калининградской области.

Организаторами форума являются Белорусский государственный концерн пищевой промышленности «Белгоспищепром» и Правительство Калининградской области Российской Федерации. С российской стороны в программе форума также примут участие представители Балтийского пищевого союза, Экспертного совета по техническому регулированию Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московского государственного университета пищевых производств и крупнейшего производителя масложировой продукции – Корпорации «СОЮЗ».

Представители власти, науки и бизнеса обсудят современные тенденции и перспективы дальнейшего сотрудничества Калининградской области и Республики Беларусь, которые имеют давнюю историю партнерства и большой потенциал для его роста. Современный этап сотрудничества основан на взаимных интересах в продовольственной сфере и решении задачи по строительству Таможенного союза.

Дополнительную информацию можно получить по тел:

Беларусь: + 375 (29) 608-62-93, igor_lukyanyonok@soyuzcorp.ru (Игорь Лукьянёнок)