"МАЗ-Купава": изотермический фургон для перевозки мороженого

ООО "Завод автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" создало новый изотермический фургон для перевозки мороженого, сообщили в ООО "Агентство деловых связей" со ссылкой на данные предприятия.

Как передает БЕЛТА, заказчиком новой автотехники стало одно из белорусских предприятий по производству мороженого. Фургон представляет собой специальный бескаркасный изотермический кузов модели 4310М1, он имеет сертификат ATP и соответствует требованиям класса FRC с коэффициентом теплопроводности 0,3-0,4 Вт/м20К. Кузов сделан из сэндвич-панелей собственного производства, оборудован эвтектической (многодверной) холодильной установкой F-5L с подкузовным креплением конденсаторной части. Внутренний объем кузова 17 куб.м.

По словам начальника отдела маркетинга завода "МАЗ-Купава" Андрея Кутникова, такое оборудование, а также оперативность исполнения заказа производители мороженого оценили. Предприятие рассчитывает, что эта его продукция в нынешнюю жару будет очень востребована.

ООО "Завод автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" основано в 1990 году. Основной сферой деятельности является производство и реализация изотермических кузовов и прицепов из сэндвич-панелей объемом от 3,5 до 82 куб.м. Модельный ряд "Купава" насчитывает более 200 различных моделей и модификаций прицепов и фургонов.