Малорита расширила ассортимент детского питания

ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат» (Брестская обл.) в мае 2010 г. начало производство двух новых видов пюре для детского питания торговой марки «Топтышка», сообщили Prodinfo.by на предприятии.

Так, комбинат освоил выпуск пюре из моркови, груши и сливы с сахаром и пюре из моркови с рисом и сливками. Продукция выпускается в баночках ПТ по 190 г и уже пользуется большим спросом на внутреннем рынке Беларуси. Специалисты уточнили, что комбинат в апреле т.г. также расширил линейку пюре для детского питания.

Предприятие начало выпускать пюре из тыквы с рисом и витамином С, пюре морковное с гречневой крупой. C начала текущего года освоен выпуск 13 новинок продукции для детского питания, в том числе 6 из них – с добавлением риса и гречневой крупы. Предприятие также в текущем году начало производство осветленного яблочного, яблочно-грушевого и яблочно-виноградного сока для детского питания по рецептуре, разработанной совместно с белорусским институтом «Плодоовощпроект».

Как отметили на комбинате, ранее белорусской рецептуры данной продукции для детского питания не было. Сок выпускается в бутылочках Твист-офф по 240 мл. Малоритский консервноовощесушильный комбинат – единственное предприятие в республике по розливу соков для детского питания в стеклобутылку ТО 240 мл, отметили специалисты.

ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат» основан в 1955 г. Предприятие производит более 120 наименований продукции, из них более 100 – плодово-овощные консервы для детей. Это соки с мякотью и неосветленные, пюре из овощей, фруктов и ягод, в том числе с добавлением сливок, творога, йогурта, витаминных и минеральных веществ, а также с пониженным содержанием сахара. Высокое качество производимого детского питания подтверждает полученное предприятием право маркировать ее знаком «Натуральный продукт». Кроме продукции для детей, выпускаются консервы общего назначения: соки, нектары, овощные маринады, плодово-ягодное варенье и джемы, кабачковая икра, томатный соус.