«Лидкон»: время есть!

Кто из нас в детстве не любил похрустеть сладкими кукурузными палочками!

В сахарной пудре и глазури, нежные и воздушные… Откроешь пакет – и невозможно остановиться. Ничего в жизни не было вкуснее. И хотя у современной детворы соблазнов больше, палочки и для них остаются лакомством вне конкуренции. А производитель этой вкуснятины – ОАО «Лидапищеконцентраты» – не перестает удивлять.

Вкусные новинки от «Лидкон»!

Вот-вот в продаже появятся кукурузные палочки под торговой маркой «Тили-тили». Это объемные хрустящие сердечки в карамельной глазури. Романтичные, аппетитные, настоящее наслаждение сладкоежкам!

Сердечки «Тили-тили» для тех, кто хочет признаться в любви, но не решается, кто хочет удивить и порадовать своих малышей, кто хочет побаловать себя любимого вкусным десертом или сделать приятный сюрприз близким без всякого повода. Новинку выпускают со вкусами «клубника со сливками», «карамель», «банан» и «шоколад». Так что выбирать есть из чего. Но более разумное решение – попробовать на вкус все новинки. Они прекрасно подойдут в качестве десерта. А если в тарелку с кукурузными сердечками добавить молоко или йогурт, получится прекрасный завтрак.

Два новых вкуса появились и в линейке желе ТМ «Лидкон» – «ваниль» и «шоколад». Из них любая хозяйка без труда приготовит идеальный слоеный десерт. А замечательный гарнир, традиционные белорусские блюда позволят приготовить еще две новинки – «Клецки домашние» и «Драники белорусские». В их основе высококачественный, отборный картофель. Они просты в приготовлении и значительно сэкономят время хозяйкам. Картофельная смесь заливается водой, перемешивается, после чего драники отправляются на сковородку, а клецки – в кастрюлю с кипящей водой. Оба блюда готовятся за 10 – 15 минут. Из 100-граммовой упаковки получается 6 – 8 драников и 12 – 14 клецок. К тому же смесь для клецок можно использовать в качестве гарнира, основы для молочного супа и блюд из картофеля.

Новинкой пополнилась и линейка давно полюбившихся гороховых супов – выпущен полуфабрикат «Суп гороховый со вкусом копченостей». На прилавках магазинов уже появились ТОП-3 лучших приправ под торговой маркой Tvitnik из натуральных сушеных овощей, трав и пряностей – для пиццы, свинины, супа. Они не содержат усилителей вкуса, красителей, ароматизаторов, соли. Имеют яркий вкус и богатый, насыщенный аромат.

70 лет на рынке продуктов питания

Ассортимент ОАО «Лидапищеконцентраты» продолжает пополняться новинками – коллектив не собирается останавливаться на достигнутом. Сегодня это современное высокотехнологичное предприятие, единственное в стране по производству пищевых концентратов, которое выпускает ежегодно около 120 наименований готовой продукции. Среди них – первые и вторые обеденные блюда, кисели и желе, сухие завтраки, овсяные, ячменные и пшеничные хлопья, пряно-ароматические приправы и пряности. На современном фасовочном оборудовании производится расфасовка лимонной кислоты, крахмала, какао-порошка, соды и пр. Оказываются услуги по расфасовке сыпучих продуктов.

Конечно, белорусский рынок для компании – рынок «номер 1». ОАО «Лидапищеконцентраты» сотрудничает с торговыми предприятиями различной формы собственности. Это и оптовые базы Министерства торговли, и такие крупные сети, как ООО «Евроторг», ИООО «БелМаркетКомпани», ОДО «Виталюр», сеть магазинов «Алми», «Корона», «Соседи», «Рублевский» и т.д. Вместе с тем активно осваиваются поставки продукции в Литву, Германию, Латвию, Молдову, Армению, Казахстан. Основным экспортным партнером остается Россия.

На предприятии постоянно проводятся мероприятия в области технического перевооружения. В настоящее время сертифицирована система управления безопасностью пищевых продуктов на основе анализа опасностей и критических контрольных точек (НАССР, на соответствие требованиям СТБ 1470-2012) и система менеджмента качества (на соответствие требованиям СТБ ISO 9001-2009).

– Мы дорожим доверием потребителей, – отмечают на ОАО «Лидапищеконцентраты», – и предлагаем только качественные натуральные продукты, которые делают нашу жизнь лучше.

Источник: www.sb.by