Лауреатами премии качества стали три брестских предприятия

Лауреатами правительственной премии в области качества за 2012 год стали три предприятия Брестчины.

Это ОАО «Брестский чулочный комбинат», ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод» и Брестский ликеро-водочный завод «Белалко». Кроме того, СП «Санта Бремор» подтвердило звание лауреата. В соответствии с порядком проведения конкурса организация, ставшая лауреатом, может подтвердить это звание через 5 лет.

Церемония вручения премий 15 предприятиям Беларуси состоялась 21 марта в Минске. Обращаясь к победителям конкурса, премьер-министр страны Михаил Мясникович призвал их не сдавать завоеванные позиции, а активнее продвигать свою продукцию на новые рынки и наращивать экспорт.

Премии правительства за качество в Беларуси вручают с 1999 года. За это время, включая 2012 год, лауреатами премии стали 219 организаций различных отраслей промышленности и сферы услуг всех форм собственности. Победитель получает право 5 лет наносить на свой товар эмблему премии. За 2011 год из Брестской области лауреатами конкурса становились Локомотивное депо ТРУП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» и ОАО «Ляховичский молочный завод»

Источник: vb.by