Кукурузные палочки «Хрустяшки» от ОАО «Лидапищеконцентраты»

Команда Muffin Group разработала СТМ и концепцию дизайна упаковки кукурузных палочек.

Клиент

ОАО «Лидапищеконцентраты»

Цели и задачи проекта

Комплексная разработка ТМ для детских кукурузных палочек и дизайн упаковки.

Концепция

Кукурузные палочки — популярный продукт, которому отдают предпочтение многие дети и взрослые. На прилавках практически всех магазинов можно встретить эту «хрустящую сладость».

Данный товар должен привлечь внимание ребенка, благодаря цвету и яркости упаковки и вызвать желание попробовать продукт.

С самого детства все отдают предпочтение милым и добрым персонажам, которые вызывают улыбку и доверие. Этот фактор и был положен в основу разработанной концепции.

Решение

Чтобы выделиться среди продуктов-аналогов и создать благоприятное впечатление у детей и их родителей, было решено создать легко запоминающийся нейминг и забавного рисованного героя.

«Хрустяшки» — звучное название, которое четко ассоциируется с кукурузными палочками. Простая его визуализация, шрифтовая лаконичность позволяет идентифицировать продукт на полке как взрослым, так и детям.

Концепт-дизайн упаковки выполнен в виде иллюстрации, где в роли главного героя было решено использовать хомяка. Тщательная прорисовка персонажа в момент употребления палочек «оживляет» его и вызывает желание попробовать сам продукт.

Цветовая гамма выбиралась из натуральных и природных оттенков, что повышает степень доверия к качеству и вкусовым свойствам.

Источник: www.lidkon.com