«Криница» начала выпуск нового кваса «Лето 988».

«Название кваса возвращает нас в средние века – в 988 год, когда на берегах Днепра у бревенчатых стен Киева произошло событие, чью историческую значимость невозможно переоценить и поныне – Владимир, киевский князь обратил народ русских земель в христианство.

По словам представителей компании,в летописях по поводу празднования этого события записано – «И повелел князь раздать пищу, мед и квас».

«Квас «Лето 988» – это продукт брожения, приготовленный с использованием хлебопекарных дрожжей из отборного сырья по оригинальному рецепту, он обладает высокими вкусовыми качествами и ароматом, прекрасно утоляет жажду и оказывает тонизирующее действие. Напиток содержит витамины группы «В» и полезные микроэлементы, которые улучшают обмен веществ и благотворно влияют на организм в целом. Это вкусный и полезный напиток для всей семьи, – комментируют в компании. – Новый квас от компании «Криница» – это продукт, рожденный на слиянии славянских традиций, вкусов и предпочтений и технологий современного производства». Отмечается что квас «Лето 988» выходит в год учреждения в Республике Беларусь национального праздника «День Крещения Руси» 28 июля. Квас выпускается в ПЭТ таре объемом 1,5 литра.

Источник: marketing.by