Копыльский маслосырзавод получил международный сертификат

Продукция ОАО «Копыльский маслосырзавод» сертифицирована по международной системе менеджмента в области безопасности пищевой продукции — ISO-22000:2005.

Высокое качество продукции подтвердила международная ассоциация Bureau Veritas Certification, сообщила Продукт.BY инженер по стандартизации и качеству предприятия Ирина Уласова.

«В июле прошлого года мы занялись системой менеджмента безопасности пищевых продуктов, которую планировалось внедрить в течение 12 месяцев. Однако благодаря слаженной работе всего коллектива уже в декабре 2011 года прошел сертификационный аудит, и в конце января текущего года документ был у нас на руках», – говорит И. Уласова.

Она также пояснила, что наличие подобного сертификата – это своеобразная гарантия предприятия как производителя безопасной и качественной продукции. «Документы международного уровня повышают степень доверия потребителя, дают возможность выйти на новые рынки сбыта и расширить уже существующие», – подытожила И. Уласова.

Отметим, что на сегодняшний день ОАО «Копыльский маслосырзавод» — в числе первых белорусских предприятий, кому удалось получить международный сертификат с широкой областью сертификации: производство сычужного сыра, сливочного масла, сухой сыворотки и сухого обезжиренного молока.