Конкурс по по подбору поставщика линии стерилизации консервов

Торговый дом «Белгоспищепром» объявил открытый конкурс по подбору поставщика линии стерилизации плодово-ягодных, плодовоовощных и мясоовощных консервов для детского питания сообщили Prodinfo.by в концерне «Белгоспищепром».

Оборудование предназначено для ОАО «Гамма вкуса» (г. Клецк Минская обл.).

Конкурс состоится 18 августа текущего года, конкурсные предложения принимаются до 10.00 того же дня.

Ориентировочная стоимость закупки – около Br4,5 млрд .бел. руб. Цена конкурсного предложения должна рассчитываться и выражаться в евро, а оплата для резидентов РБ – в белорусских рублях, для нерезидентов РБ – в евро.

Планируемые условия оплаты для резидентов и нерезидентов РБ: 15% – авансовый платеж, 70% – оплата по факту поставки; 15% – оплата после проведения пуско-наладочных работ. Поставщик оборудования должен обеспечить предоставление иностранной кредитной линии, сроком не менее чем на 5 лет, с отсрочкой платежа. Кредит будет возмещаться за счет инновационного фонда концерна «Белгоспищепром». Участники конкурса должны предоставить подтверждение согласия иностранных банков о возможности кредитования закупки технологического оборудования в рамках иностранной кредитной линии на максимально выгодных условиях.

Критерии оценки конкурсных предложений: наименьшая стоимость комплекта оборудования – 40%, условия оплаты – 30%, требуемое качество (энергоёмкость) – 20%, наименьшие сроки поставки оборудования – 10% .

С требованиями к оборудованию и его поставщику, а также с перечнем необходимых документов для участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте концерна «Белгоспищепром». Ориентировочная цена конкурсных документов составляет 483 398 бел. руб. (с НДС).