Изучаем тренды: молочные продукты наиболее востребованы в секторе «управления весом»

В мире растет сектор продуктов для «управления весом». Как отмечают аналитики, упакованные молочные продукты являются наиболее востребованными для этого сегмента, пишет The DairyNews.

Большинство потребителей ищет упакованные продукты для здорового питания. Наиболее востребованными являются масло, крупы и замороженные блюда.

Аналитики компании Fact.MR отмечают, что потребители все больше ориентируются при выборе продуктов на образ жизни и здоровье, а не на диеты.

По прогнозам, спрос на упакованные продукты для программ «управления весом» будет расти значительными темпами в ближайшие годы. Общий объем сектора в 2018 году превысит 118 млн. тонн.

Наиболее прибыльным для сектора аналитики называют страны Северной Америки — 30% от рынка.

— Проблемы ожирения, сердечно-сосудистые заболевания повлияют на рост сектора, — подчеркивают аналитики.

По данным 2017 года было продано 78,7 млн. тонн молочных продуктов для управления весом. При этом продажи сливочного масла в этой категории превысят 3,8 млн. тонн.

Удобные готовые к потреблению продукты питания останутся привлекательными для потребителя, которые также ищут минимально обработанные продукты.

Рынок продуктов для управления весом растет в том числе за счет расширения информации на упаковках продуктов питания: увеличивается маркировка, сообщающая о питательной ценности продуктов и ингредиентов, нормах калорий.

— Такая информация делает продукт более удобным в процессе отслеживания калорийности пищи и стимулирует продажи, — подчеркивают аналитики.