Историю индейцев майа отразили на шоколадных конфетах «Коммунарка»

Брендинговое агентство Muffin Group разработало ТМ и дизайн упаковки подарочного набора шоколадных конфет ручной работы «Maya Legends» для СОАО «Коммунарка», пишет marketing.by.

БРИФ: Богатая история шоколада уходит корнями в века. Древние цивилизации ольмеков и майя, осознав невероятные вкусовые свойства какао бобов, начали причислять его к пище богов, а стручки какао использовали в качестве средства платежа. О его чудотворном воздействии на организм слагались легенды. Предприятие «Коммунарка» решило возродить мистическую историю шоколада, создав два вида набора конфет ручной работы с необычными, экзотическими вкусами.

РЕШЕНИЕ: Для ТМ было выбрано название «Maya Legends», что не только является привязкой к историческому прошлому шоколада, но и окутывает набор мистической дымкой, подчеркивая неординарность и оригинальность вкусов его содержимого.

В соответствии с названием был предложен дизайн упаковки, продолжающий общую этимологию. В качестве фоновых были выбраны два цвета: белый и темно-баклажановый, символизирующие два противоположенных начала (как день и ночь, Инь и Ян) и вместе образующих идеальную гармонию.



Для каждого вкуса в наборе был создан свой символ, рисунок, нанесенный сверху на глазурь, и атмосферное, ассоциативное название напоминающее имена индейцев («Желтая звезда», «Синяя ночь» и т.д.). Составленные рядом четыре вкуса с их символикой образуют логотип ТМ и являются основой для выполненного в золотом цвете паттерна, опоясывающего коробку. Необычный витиеватый шрифт изящно дополняет концепцию, собрав воедино все её составные части.

Мистическая и неординарная эмоциональная составляющая дизайна перекликается с ароматами конфет в наборах, созданных предприятием «Коммунарка» специально для «Maya legends»: апельсин, ром, бергамот, амаретто и т.д.