Холдинг «Айсберри» начнет поставки во Вьетнам российского мороженого

Группа компаний «Айсберри» (Московская область) проводит переговоры по организации поставок во Вьетнам в 2018 году около 100 тонн произведенного в России мороженого, передает RNS со ссылкой на заместителя гендиректора одноименного торгового дома Дениса Казьмина.

холдинг Айсберри, поставки, Вьетнам, российское мороженое

По словам Казьмина, его коллега и делегация Российского экспортного центра уже повезли продукт в азиатскую страну. Бизнесмен заявил, что не только китайские, но и вьетнамские потребители положительно настроены на импорт мороженого и других российских продуктов.

Как рассказал глава компании, сейчас уже прошли предварительные переговоры с потенциальными клиентами. Также бизнесмен рассказал, что компания поставит в этом году не менее 200 тонн своей продукции в Китай, а в следующем году – увеличит экспорт до 500. Ранее крупными импортерами также стали Казахстан, республика Абхазия, Израиль и Украина.

Сейчас доля экспорта компании составляет три процента от общего производства в России молочного продукта. Холдинг имеет два производственных предприятия, которые находятся в Пензе и Вологде.