"Гомельхлебпром": новые линии по выпуску слоеных изделий

РУП "Гомельхлебпром" с начала года ввело в эксплуатацию шесть итальянских разделочных линий для производства слоеных изделий.

Об этом сообщили БЕЛТА на предприятии.

Новые линии установлены в цехах хлебозаводов в Рогачеве, Светлогорске, Калинковичах, Речице, Жлобине, Гомеле (№4). Это позволило увеличить выпуск слоеных изделий. В январе-мае объем выработки круассанов и мучных сладостей из слоеного теста возрос до 164,1 т, причем прирост товарной продукции составил Br170 млн. Также увеличилась отгрузка замороженных и полувыпеченных замороженных слоеных изделий до 139 т.

В целом развитие направления по выпуску слоеных изделий позволило предприятию расширить ассортимент импортозамещающей продукции (темп роста за пять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года составил 109%). Слоеные изделия в различных вариациях составляют значительную часть экспорта предприятия.

Республиканское унитарное производственное предприятие хлебопекарной промышленности "Гомельхлебпром" создано в 1972 году. Сегодня в его составе 11 хлебозаводов Гомеля и области, другие производственно-торговые объекты. На предприятии трудятся около 2,5 тыс. человек.