Фестиваль сельского бизнеса пройдет 25 июля в Минском районе

Фестиваль сельского бизнеса в Беларуси «Тутэйшая гаспадарка» пройдет 25 июля на площадке бизнес-инкубатора ЗАО «МАП ЗАО» в агрогородке Колодищи Минского района. Об этом сообщила координатор проекта «Зеленое сельское хозяйство без границ» Галина МАТЮШЕНКО.

Фото: из интернета

Мероприятие направлено на популяризацию предпринимательства и стимулирование занятости в сфере органического сельского хозяйства, развитие инфраструктуры для поддержки органических сельхозпроизводителей, информирование населения и продвижение полезных для здоровья отечественных продуктов питания.

«В фестивале примут участие фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и предприниматели, занимающиеся производством органической и экосельхозпродукции. Все любители здорового питания и здорового образа жизни смогут попробовать и приобрести отечественные экопродукты», — сказала Галина МАТЮШЕНКО.

Фестиваль будет проходить с 11.00 до 15.00. Запланированы тематическая дискуссия «Возможности сертификации органической продукции в Беларуси» и консультации экспертов.

Организаторами фестиваля выступают местный фонд устойчивого развития «Инновации для регионов» и инкубатор малого предпринимательства ЗАО «МАП ЗАО».

Мероприятие проводится по проекту «Зеленое сельское хозяйство без границ» Программы трансграничного сотрудничества Латвия — Литва — Беларусь Европейского инструмента соседства на 2014-2020 годы. Проект финансируется Европейским союзом на сумму почти 300 тыс. евро.

Источник: БЕЛТА