«Чемпион вкуса»: двадцать лучших

Завершился очередной конкурс «Чемпион вкуса». Итоги подведены, дипломы подписаны. Каким же был выбор народных дегустаторов?

На какие продукты покупателю стоит обратить особое внимание в магазинах?

Продукт.BY проанализировал оценки ста семидесяти образцов, принимавших участие в проекте и вывел ТОП-20. Без сомнения, их можно считать золотым фондом белорусской пищевой и перерабатывающей промышленности. Вот они, наши вкусняшки:

А вот, как выглядит список семи самых рейтинговых номинаций. В них большинство образцов были самыми-самыми:

Как можно прокомментировать получившийся рейтинг? Белорусская сгущенка, масло, сливки, мороженое — это, можно сказать, часть бренда страны. Радует присутствие в ТОПе зрелых сыров и моцареллы!

Кстати, на экспертную дегустацию для сравнения мы закупили годовалый сыр из Литвы, который в слепой дегустации занял далеко не первое место, пропустив вперед белорусские образцы. «Реджанито» от «Новогрудских Даров» дал фору Европе!

В номинации «Сыры голландского типа» наряду с отечественными образцами мы предложили экспертам попробовать «Гауду» из Нидерландов, купленную в столичном гипермаркете за 42 рубля! В итоге — множество нареканий от экспертов по вкусу, консистенции и … последнее место в номинации. Ему, по мнению большинства экспертных дегустаторов, до сыра «Мондор WOOD» от Кобринского МСЗ далеко.

Поздравляем победителей! Желаем не останавливаться на достигнутом и радовать потребителей новыми замечательными продуктами!

Познакомиться со всеми итогами конкурса можно на сайте champion.produkt.by.

Следите за конкурсом «Чемпион вкуса» в социальных сетях:
Вконтакте
Однноклассники
Instagram

Источник: ПРОДУКТ.BY