Брестская область активно приняла участие в Белорусско-узбекском аграрном форуме в Ташкенте

 

В Белорусско-Узбекском аграрном форуме, который состоялся 25-26 февраля 2020 в г. Ташкенте на единой площадке были представлены такие перерабатывающие предприятия Брестской области как:       

ОАО «Кобринский маслодельно–сыродельный завод», ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат», ОАО «Птицефабрика «Дружба», ООО «Вимит».

Высокий уровень данному мероприятию придало посещение выставки вице премьерами и представителями дипломатических корпусов обеих стран.

В течении двух дней форума выставку и непосредственно брестскую экспозицию посещали официальные делегации, фермеры и производители продуктов питания, трейдеры, категорийные менеждеры сетевых розничных торговых предприятий, гостиниц.

В рамках выставки проходили дегустационные мероприятия, где посетители могли оценить вкус вырабатываемой продукции, в том числе мягкое мороженое с различными наполнителями, сыры твердые, колбасные изделия и копчености из мяса говядины и мяса птицы, окорок из говядины. Потенциальные партнеры выражали заинтересованность в поставках мяса говядины и говяжеемких колбасных изделий, мяса птицы, молочной продукции, сухих молочных смесей для мороженого, СОМа, плодоовощных консервов с брестских перерабатывающих предприятий.

Кроме того, площадка стенда являлась оптимальной платформой для проведения бизнес — переговоров и обмена деловой информацией, что способствовало укреплению партнерских отношений с имеющимися и расширению базы

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь удостоило предприятия ГО «Управляющая компания холдинга Концерн Брестмясомолпром» благодарностью как лучшим экспортерам в Республике Узбекистан и за расширение взаимной торговли и укреплению межгосударственных связей между двумя странами.

Источник: brestmmp.by