«Брест. Содружество – 2013»: контракты, инвестиции, партнеры

Ищете инвесторов и новые эффективные решения для бизнеса?

Брест собирает экспонентов на 15-ю международную выставку-ярмарку «Брест. Содружество – 2013».

Международные выставки, согласно исследованиям маркетологов, – один из наиболее эффективных маркетинговых инструментов для увеличения объемов продаж и расширения их географии. Так, на брестский форум приезжают гости из Беларуси и из-за рубежа. Выставка оказывает существенное влияние на развитие отраслей, представленных в экспозиции, усиливая интенсивность конкуренции и стимулируя оптимизацию бизнес-процессов.

«Очень важно, чтобы предприятия извлекали максимальную пользу от участия. Поэтому из года в год мы совершенствуем качество услуг, предоставляемых экспоненту, и развиваем деловую программу. В частности, впервые выставка пройдет на единой площадке – арене легкоатлетического манежа, что даст возможность расширить экспозиционное поле, создав благоприятные условия для работы. VI Брестский инвестиционный форум привлечет деловое сообщество к участию в выставке-ярмарке, открывая экономические преимущества региона, – сообщили организаторы выставки. – Кроме того, практика показывает, что наше мероприятие – прекрасная возможность для компаний пообщаться с конечным потребителем и представить полный ассортимент своей продукции.

Большинство экспонентов выставки «Брест. Содружество» – предприятия Брестской области. Впрочем, активный интерес проявляют и компании из других регионов Беларуси, а также ближнего зарубежья. Так, среди крупных компаний-участников будут представлены Минский моторный завод, ООО Руукки Рус (Россия), Брестский комбинат строительных материалов, Белорусский цементный завод, Жабинковский комбикормовый завод, Березовский мясокомбинат, Барановичский комбинат железобетонных конструкций, ИЧП «Мэйншип», ОАО Лакокраска (г. Лида), Строительный трест №8, Гомельский ликеро-водочный завод, ООО «Промышленные системы дымоходов» (г. Кобрин) и другие.

Одно из крупнейших предприятий Беларуси, Минский моторный завод, участвует в выставке «Брест. Содружество» впервые. По словам представителей организации, настало время расширять рынки сбыта: «Мы, конечно, ориентированы на экспорт, но и внутренние рынки сбыта упускать из вида не собираемся. В конце концов, у нас есть конкуренты, и в наших интересах упреждать их шаги. В этом отношении выход на рынок Брестской области, где также базируются наши потенциальные заказчики, – это серьезный шаг с нашей стороны». Компания «Мэйншип», крупнейшая строительная организация нашей страны, которая занимается возведением зданий из легких металлоконструкций, также планирует успешный дебют на региональной выставке.

«Готовые полнокомплектные конструкции зданий наша организация поставляет из Польши, – рассказали представители компании «Мэйншип». – И поэтому выставка, которая проходит в Бресте, для нас особенно важна, ведь она фактически откроет нам территориально близкий к Польше местный сегмент строительного рынка».

Отличительная особенность выставки «Брест. Содружество» – универсальность ее экспозиции. В связи с этим от форума ждут большой отдачи предприятия абсолютно всех отраслей, от строительства и ремонта до металло- и деревообработки. «Мы участвуем в этой выставке уже 5 лет. И это участие ежегодно приносит нам новые контракты, – рассказали в компании «Технолессервис», ведущем производителе ленточнопильных станков. – Такие выставки – это серьезная поддержка для бизнеса, причем не только для начинающей фирмы, но и вполне успешной, состоявшейся организации».

Выставка «Брест. Содружество – 2013» пройдет с 24 по 26 апреля 2013 года в Бресте в Легкоатлетическом манеже (ул. Московская, 151). Организаторами выступают Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь, а также Брестский облисполком. Подробная информация на сайте www.belexpo.by.