Борисовский мясокомбинат увеличил объем экспорта продукции

ОАО "Борисовский мясокомбинат" в первом квартале текущего года увеличило объем экспорта продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,8% до $8,9 млн.

Об этом сообщил БЕЛТА начальник отдела маркетинга предприятия Денис Казаков.

Экспорт продукции в основном увеличился благодаря заключению новых контрактов на поставку колбасных изделий оптовым торговым компаниям Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Брянской и Смоленской областей, а также другим регионам России. К примеру, объем поставок на экспорт колбасных изделий в натуральном выражении в первом квартале текущего года возрос на 39,3%. Мясная продукция реализуется на российском рынке через Московский оптовый склад представительства, учредителем которого является Борисовский мясокомбинат.

В начале текущего года на предприятии установлена и уже действует новая высокопроизводительная пельменная линия, на которой не только продолжен выпуск пельменей под торговой маркой "Кулинарное раздолье", но и освоен выпуск новых видов оригинальной формы, в частности пельменей для детей: "Крепыш", "Витаминка" и "Умничкам". Главное отличие этих пельменей в том, что в их состав входят витамины и минералы, йод, кальций, которые необходимы детскому организму для гармоничного развития.

Недавно освоен выпуск новых видов колбас – "Борисовская Премиум" высшего сорта, "Нежная с маслицем". Колбасное производство оснащено высокотехнологичными куттерами, шприцами, камерами сушки для увеличения выпуска востребованной продукции.

На международном форуме "Мясная индустрия-2011", проходившем в Москве в марте текущего года, Борисовский мясокомбинат подтвердил высокое качество выпускаемой продукции победами в конкурсе-смотре качества колбасных изделий и продуктов из мяса. По итогам смотра-конкурса "Лучшая продовольственная продукция", который состоялся в рамках 15-й международной специализированной выставки "Интерфуд" в Санкт-Петербурге с 5 по 7 апреля 2011 года, предприятием завоевана большая золотая медаль Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Изделия предприятия пользовалась повышенным спросом у петербуржцев, в северной столице была организована большая распродажа.

Борисовский мясокомбинат основан в 1933 году. В настоящее время является одним из крупнейших предприятий мясоперерабатывающей промышленности Беларуси. Производит более 300 наименований продукции. Ежемесячно выпускается около 600 т колбасных изделий и 300 т полуфабрикатов. На комбинате работают свыше 1,1 тыс. человек.