Бобруйские тракторы на выставке в немецком Ганновере

Трактора производства РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" (г.Бобруйск, Могилевская область) будут представлены на выставке "Agritechnika 2011" в немецком Ганновере.

Об этом БЕЛТА сообщили на предприятии, информирует Export.by.

Бобруйские машиностроители впервые представят в Ганновере свою технику – это три малогабаритных трактора "Беларус-321", "Беларус-320.4" и "Беларус-622". Они будут экспонироваться на стенде дилера предприятия в Германии компании "Belimpex Handels GmbH" (стенд 05В02). Помимо бобруйских тракторов, здесь будут представлены еще 5 тракторов, произведенных РУП "МТЗ" и другими предприятиями, входящими в ПО "Минский тракторный завод".

Выставка Agritechnika проводится каждые два года Немецким сельскохозяйственным обществом. Минувший выставочный форум убедительно продемонстрировал значение сельского хозяйства: на нем побывали почти 275 тыс. немецких и более 80 тыс. иностранных посетителей. Выставка Agritechnika является уникальным местом встречи в области сельхозтехники – в ней принимают участие около 2 тыс. немецких и зарубежных экспонентов, которые демонстрируют полномасштабное предложение по машинам, орудиям, запчастям и дополнительному оснащению.

"Принимая во внимание широкую географию посетителей этой выставки, мы надеемся по ее результатам не только повысить узнаваемость техники с нашей заводской маркой, но и получить новые заказы на малогабаритные тракторы "Беларус", как из европейских стран, так из других регионов мира", отметили специалисты.

Предприятие в последнее время постепенно наращивает реализацию своих тракторов на рынке ЕС, в том числе благодаря тому, что в Словакии и Литве созданы сборочные производства. "По возможности мы стараемся не пропускать крупные сельскохозяйственные выставки за рубежом, участие в которых помогает найти новых партнеров, расширить географию экспорта. Например, после Ганновера, мы намерены представить в декабре свою технику на крупной сельскохозяйственной выставке в Голландии", – сказали на предприятии.

РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" создано в 1945 году, входит в состав ПО "Минский тракторный завод". В настоящее время на предприятии работают около 3,5 тыс. человек. До последнего времени завод специализировался на производстве запасных частей к тракторам "Беларус". С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов "Беларус-320". Сегодня производственная программа предприятия насчитывает 5 моделей тракторов и 3 модели коммунальной техники на их базе, а также гамму навесного и прицепного оборудования сельскохозяйственного и коммунального назначения.