"Березатара": выпуск упаковки типа rex и brick

Госпредприятие «Березатара» /Брестская область/ в ноябре 2010 года приступит к выпуску упаковки типа rex и brick, производительная мощность оборудования – 500 млн шт в год.

Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС сообщили в администрации предприятия.

«Проект реализуется в соответствии с графиком; в настоящее время на заводе идут пусконаладочные работы», – сказал представитель предприятия.

Оборудование для выпуска упаковки типа rex и brick стоимостью 21,6 млн евро /с учетом монтажа и обучения персонала/ поставила итальянская компания AGROTECHNIKA SRL. В линию входит оборудование производителей Италии, Германии, Швейцарии, США и Южной Кореи; контракт на поставку оборудования был заключен в декабре 2008 г.

Производительная мощность оборудования – 500 млн упаковок в год. Предприятие будет выпускать простую и асептическую упаковку в 5 форматах, в том числе наиболее пользующуюся спросом упаковку объемом 0,25 л и 1,0 л.

Предприятие «Березатара» работает с 1989 г, выпускает металлические крышки ПТ-51 и СКО 1-82, оказывает услуги по литографии и лакированию жести. В январе-июле 2010 г предприятие увеличило выпуск продукции на 77,4 проц до 21,6 млрд руб.