Белорусские предприятия примут участие в выставке «Пищевая индустрия — UzFood 2019»

Белорусские предприятия-экспортеры примут участие в 19-й Международной выставке «Пищевая индустрия — UzFood 2019», которая будет проходить в Ташкенте 3-5 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Узбекистане.

Участники встречи. Фото посольства Беларуси в Узбекистане

Состоялась встреча посла Беларуси в Узбекистане Леонида Маринича и сотрудников посольства с руководителями ведущих предприятий, представляющих мясо-молочную и кондитерскую отрасли республики, которые прибыли на выставку, а также с узбекскими компаниями-партнерами. На встрече подведены итоги работы по поставкам в Узбекистан сельскохозяйственной и продовольственной продукции в 2018 году, намечены мероприятия по наращиванию экспорта с учетом возможностей имеющейся в Узбекистане товаропроводящей сети. Речь шла также о перспективах создания совместных производств.

В мероприятии приняли участие представители группы компаний «Серволюкс», концерна «Брестмясомолпром», Брестского, Витебского, Пинского и Слонимского мясокомбинатов, Оршанского мясоконсервного комбината, РПТУП «Молочный гостинец», Кобринского маслодельно-сыродельного завода, Лунинецкого молочного завода, СП ОАО «Спартак», Кондитерской фабрики «Витьба», ОАО «Брестмаш», ООО «АгроПищеПром», ООО «Анкар-имэк».