«Бабушкина крынка» показала лучшие результаты в 2012 году.

По результатам прошлого года лучшим предприятием среди промышленных предприятий с численностью рабочих менее 1 тыс работающих стала «Бабушкина крынка».

Филиал ООО «Евроторг в Могилеве», ресторан-бистро «У сяброў», ОАО «Бакалея-Могилев» также одержали победу в своих номинациях.

В номинации «Лучшее предприятие численностью больше 1 тыс человек» одержал победу «Могилевлифтмаш», а лучшей организацией транспорта стал Автопарк №22 «Областного автотранса», стройтрест №12 – лучший среди строительных предприятий, сообщили в Могилоблисполкоме.

Впечатляющие результаты показали также «Горводоканал», ОАО «Химчистка и стирка белья», горбольница скорой медпомощи, Центральная городская библиотека имени К.Маркса и другие предприятия.

Лучшим предприятиям были вручены почетные грамоты и дипломы, а также денежные премии. Вручение проходило на торжественном собрание, которое было посвящено подведению итогов социально-экономического развития Могилева в 2012 году. Губернатор Могилевской области Петр Рудник высказал свою гордость за эти предприятия, а также отметил, что «за каждой из этих наград стоит огромный и самоотверженный труд, умение сделать принципиальный и современный шаг вперед». Могилев обеспечивает более трети промпроизводства региона. Многие организации являются главным налогоплательщиком не только области, но и всей страны в целом. В Могилеве производится все белорусские лифты, грузовой состав железнодорожных полувагонов и вагонов-хопперов, 60% электродвигателей, более половины тканей. Более того, этот город стал в 2013 году культурной столицей Содружества и Беларуси.

Источник: mogilev.by