Meat Fest — музыкальная феерия для делегатов форума «Беларусь мясная»

Яркий, зажигательный, с лёгким привкусом ностальгии! Финал очередного республиканского творческого конкурса Meat Fest прошёл в формате ретро-огонька. Вариации на тему «Сделано в СССР» зрители встречали с восторгом и свойственным советскому времени энтузиазмом.

В этом году мы предложили конкурсантам поискать вдохновение в хитах и стилистике эпохи Советского Союза, чтобы поддержать главную тему форума «Беларусь мясная» «PROкачество в Год качества». Ведь именно в советскую эпоху закладывались многие традиции современного белорусского качества. 

Победителя выбирали гости ретро-огонька прямым открытым голосованием. Надо сказать, что это оказалось непросто — каждый из финалистов был по-своему интересен, и каждый выложился на все сто. Как и ожидалось, результаты получились очень плотными с разницей всего в несколько голосов. 

Гран-при увезла с собой электромонтёр по испытаниям и измерениям птицефабрики «Дружба» Юлия Рябова. В прошлом году она уже была участницей конкурса Meat Fest и завоевала первое место. В этом приехала, чтобы стать абсолютной победительницей. 

 

Она исполнила песню «Морячка» и покорила зал не только прекрасным вокалом, но и ярким артистизмом, украсив свой зажигательный танец акробатическими элементами. За неё проголосовало абсолютное большинство зрителей. 

 

Первое место досталось дуэту — Наталья Чернушевич и Наталья Алешко — с песней «Лебединая верность», представлявшему Волковысский мясокомбинат

 

Второе место разделили между собой коллектив Гродненского мясокомбината в составе Анна Антонова, Виктория Василевская, Юрий Шадрин, исполнившие попурри «Сделано в СССР», и Николай Савицкий, Илона Мурашко, Елена Атрасевич с песней «Мой адрес — Советский Союз» из Слуцкого мясокомбината.

 

На третьем месте сразу два коллектива — представители Калинковичского мясокомбината Анна Минич, Татьяна Малащенко, Виктория Бурлевич с песней «Музыка нас связала», а также сотрудники Слонимского мясокомбинатаИнна Шпетная, Людмила Макаревич, Ольга Кривда, Людмила Макаревич с песней «Синий иней».

 

 

Но, как нам показалось, в этот раз никто не чувствовал себя побеждённым — все искренне радовались друг за друга. Это, наверное, был именно тот случай, когда важно участие! Поздравляем всех конкурсантов! Благодарим за активность, позитив и творчество. Желаем новых успехов на сцене и рабочих местах! Юлию Рябову ждём на следующий Meat Fest в качестве почётного гостя с правом выступить перед началом конкурсной программы.

Новости по теме