В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольных напитков в 2017 году

В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольной продукции с правом ее ввоза в республику в 2017 году. Конкурсные предложения принимаются до 24 октября текущего года включительно, сообщает МАРТ.

В конкурсном предложении должны быть указаны реквизиты участника, перечень алкогольной продукции с указанием наименований и кодов в соответствии с ТН ВЭД, а также планируемый объем ее ввоза.

Участники конкурса обязаны проинформировать о списочной численности работников участника конкурса в среднем за 6 месяцев, среднемесячной заработной плате работников участника конкурса, отсутствии у участника конкурса задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе государственные целевые бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды на 1 августа 2016 года, а также о размере сформированного уставного фонда участника конкурса на дату подачи конкурсного предложения. Данные сведения должны быть предоставлены за шесть последних календарных месяцев.

В Минторге отметили, что затраты на организацию и проведение конкурса обязаны будут возместить победители.

Импорт алкогольной продукции в Беларусь в 2016 году осуществляют 29 компаний.