Россия прибавляет в рейтингах экономик мира

Bank of America Merril Lynch выдвинул собственную версию рейтинга развивающихся экономик, где Россия заняла почетное второе место. Впервые она смогла обогнать Китай, занявший третье место. На первом месте оказалась Южная Корея, а пятерку стран закрыли Индия и Индонезия.

Всемирный банк Doing business, производящий оценку качества бизнес-среды и числа преград бюрократического характера в национальной экономике, поместил Россию на 40-е место в своем авторитетном рейтинге. Стране удалось добиться улучшений в области проведения регистрации появляющихся предприятий и прав собственности. Отмечено, что необходимо улучшить позиции в международной торговли и получении разрешений на строительство.

Отмечается также и то, что бизнес-климат в России пока стоит на одном уровне со странами, входящими в Евразийский союз. По представленным данным Казахстан находится на 35-м месте, Беларусь – на 37-м, а Армения – на 38-м. Полученная оценка является прекрасным стимулом двигаться дальше и развиваться по максимуму.