Рецепты эффективного молочного производства от компании Tetra Pak

Компания Tetra Pak принимает активное участие в работе IV Экспортного форума «Беларусь молочная». Выступления специалистов будут интересны для присутствующих своей актуальностью и практической направленностью. Предлагаем программу участия компании в этом мероприятии.

Программа участия Tetra Pak в IV Экспортном форуме «Беларусь молочная»

1-й день, 18 апреля

15:50–17:00. Секция 4. «Новые технологии — ключ к высоким продажам».

  • Тема доклада: Прибыльная переработка: два рецепта для эффективного производства.
  • Спикер: Дмитрий Яцук, директор по развитию бизнеса Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа.



Краткое описание

В ближайшие годы Беларусь планирует увеличивать объемы производства сырого молока на 2 млн тонн. Вопросы экспорта на рынки ближнего и дальнего зарубежья выходят на первый план и становятся все более актуальными. Какие тенденции определяют развитие экспорта? Как определить приоритетные направления и продукты для развития экспортного потенциала? Как производителям оставаться эффективными и конкурентоспособными? На эти и другие вопросы ответит в своем докладе Дмитрий Яцук, директор по развитию бизнеса Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа.

 

2-й день, 19 апреля

9:30–11:00. Секция 1. «Глобальные и локальные тренды на рынке молока».

  • Тема доклада: «Глобальные и локальные тренды на рынке молока: куда идет категория?»
  • Спикер: Юлия Бышева, менеджер по маркетингу, категория молочных продуктов, Tetra Pak в Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа.



Краткое описание

Последние три кризисных года в Европе наблюдалось падение потребления в категории «жидкие молочные продукты». Сегодня в целом на европейском рынке наблюдается оживление в этом сегменте. Безусловно, на динамику влияют не только макроэкономические тенденции, но и как следствие — меняющиеся потребительские привычки. В докладе мы рассмотрим основные потребительские тренды как на глобальном, так и на локальном молочных рынках, поговорим о растущих категории и продуктовых инновациях в молочной отрасли, а также определим есть ли у глобальных тенденций будущее на рынке Беларуси.

 

2-й день, 19 апреля

12:00–14:00. Секция 2. «Производство сыра: новые технические и технологические решения».

  • Тема доклада: «Производство полутвердых сыров: тенденции рынка и тонкости производства».
  • Спикер: Николай Смольников, менеджер категории «Сыр», Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа.

 

В докладе речь пойдет:

  • О запросах сырного рынка, о месте, результатах и тенденциях развития группы полутвердых сыров. В России объем внутренних продаж твердых сыров увеличился почти на 15 %, и рост показателя наблюдается ежегодно с 2014 г. В Республике Беларусь продажи выросли на 15 % в сравнении с прошлым годом, хотя объемы показали прирост в 3 %. Твердые сыры демонстрируют самые высокие показатели прироста в 2017 году, поднимая планку до 18 % среди других видов сыров. Какие предпочтения потребителей сыра? На что обратить внимание производителям?
  • О технологических линиях для производства полутвердого сыра, которые отвечают запросам отрасли нашего времени: фокус на качество и эффективность.

Источник: Produkt.by