Первый экспортный форум «Беларусь мясная»

27 октября стартовал Первый экспортный форум «Беларусь мясная». Мероприятие проводилось под патронатом Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Организатором стал журнал «Продукт.BY».

На форум собрались специалисты в области мясопереработки и птицеводства, чтобы обсудить актуальные вопросы производства и повышения качества мясной продукции и расширения географии экспортных поставок. Это более 200 человек из 10 стран мира.

Среди участников — руководители, маркетологи и специалисты в сфере внешнеэкономической деятельности мясоперерабатывающих предприятий и птицефабрик Беларуси, представители государственных органов и научных институтов, авторитетных зарубежных организаций и компаний, дипломатических миссий.

Центральная тема для обсуждения — экспортный потенциал белорусской мясной промышленности и поиск путей повышения эффективности ее производства. Технологи производств и представители белорусской и российской науки обсудят пути повышения качества мясного сырья и готовой продукции.

Отдельная секция была посвящена вопросам маркетинга и брендинга.

Во время форума «Беларусь мясная» состоялся IV Международный форум птицеводов Беларуси «Минск-2016» под эгидой Союза птицеводов «Белптицесоюз» в содружестве с Евразийской ассоциацией птицеводов по импорту и экспорту мяса птицы и яиц.