Международный форум «Беларусь аграрная» впервые пройдет в Минске

Аграрии со всей страны соберутся на Международном форуме «Беларусь аграрная» 16 февраля в отеле «Беларусь», чтобы обсудить состояние и перспективы развития белорусского АПК.

В рамках основных тематических секций — кормопроизводство, льноводство, картофелеводство — выступят квалифицированные спикеры: специалисты научно-практических центров НАН Беларуси по земледелию, животноводству, механизации сельского хозяйства и др. Поделиться своим опытом приедут также зарубежные гости из Украины, России, Германии.

Организаторами форума выступают журнал «Продукт.BY» и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Это не первый опыт совместной подготовки масштабных мероприятий: в 2016 году были успешно проведены два экспортных форума: «Беларусь молочная» в апреле и «Беларусь мясная» в октябре. Каждый из них собрал более 200 человек из десятка стран и стал хорошей переговорной площадкой для специалистов мясо-молочной отрасли.

Узнать больше о Международном форуме «Беларусь аграрная» и ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте www.agro.produkt.by.