В Бресте откроется самый крупный "Евроопт" в Беларуси

На 22 декабря в Бресте запланировано открытие нового магазина "Евроопт" торговой сети "Евроторг".

Магазин располагается вдоль Варшавского шоссе в паре минут от пункта пропуска "Варшавский мост", сообщает Ежедневник.

По словам директора, Станислава Круковского, этот торговый объект станет самым крупным во всей республике среди специализированных евроторговских магазинов, не считая столичных, которые были переоборудованы из других площадей. Торговая площадь новостройки составила 4,7 тысяч квадратных метров.

Как и в других магазинах этой торговой сети, "Евроопт" на "Варшавке" будет рассчитан на среднее звено покупателей, которых будут привлекать широкий ассортимент и доступная ценовая политика, традиционные для сети акции, дисконтные карты. Выбор продуктов питания традиционен: бакалея, масло подсолнечное, крупы, консервация. Кроме того, в магазине будут работать кулинарный и мясной цеха. Свою продукцию в "Евроопте" будут готовить на современном итальянском оборудовании. 30 – 40% площадей будет отдано под реализацию промышленной группы товаров, где среди прочих фирм будет работать и магазин техники "Евроторга".

– Нами предусмотрен большой сервис сопутствующих услуг, – говорит Станислав Круковский, – но, к сожалению, не все партнеры запустятся одновременно. Некоторые попросили паузу. Дело в том, что оборудование завозится не только отечественное. Есть некоторые импортные детали, которыми его необходимо дооборудовать. В перспективе будет связь, парикмахерская, общепит... Пока определяемся с нашим оператором что будет: или пицца, или "быстрое питание".