В Киеве относятся с большим уважением к белорусским товарам -- А. Попов

В Минске прошли переговоры членов официальной делегации из Киева с председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько и представителями служб горисполкома.

Александр Попов,председатель Киевской городской государственной администрации , выразил уверенность в том, что развитие внешнеэкономических, торговых отношений между Киевом и Минском имеет большую перспективу. "Мы относимся с большим уважением к товарам, которые производятся в Беларуси, в Минске, – и к технике, и к продуктам питания. Особенно популярны продукты питания. В Киеве магазин, в котором продаются белорусские товары, в рекламе просто не нуждается".

Председатель Киевской городской государственной администрации подчеркнул, что делегация прибыла в Минск с конкретным предложением вывести сотрудничество двух городов на новый уровень – закрепить побратимские отношения. Обеим сторонам предстоит разработать, утвердить программу такого сотрудничества и активно заняться ее реализацией, сказал он.

"Нас связывает взаимовыгодная экономическая интеграция. Более 40 киевских предприятий сотрудничают с предприятиями Минска. Это означает, что впереди много проектов, которые можно совместно реализовать. Это направление для нас очень важно", – отметил Александр Попов.

Источник: Белта